Продажа, покупка, аренда | Вторичное жилье, новостройки | Коммерческая недвижимость
г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д. 28, оф. 121
НЕДВИЖИМОСТЬ НИЖНЕГО НОВГОРОДА
+7 910 790 0237
+7 831 410 0237
Заказать обратный звонок

ПРОДАЖА КВАРТИРЫ

Предпродажная подготовка квартиры - простая инструкция продавцу недвижимости

  Предпродажная подготовка позволяет за минимальные сроки, минимальные деньги, а иногда и без материальных затрат, и с минимальными усилиями сделать любой объект недвижимости максимально привлекательным для потенциальных покупателей.

  Предпродажная подготовка необходима и для элитной, и для обычной, и для самой дешевой недвижимости. Различаются лишь объемы вложений и требования к результату. Абсолютно любая квартира, выставленная на продажу, нуждается в предпродажной подготовке, так как она должна сначала «влюбить в себя» своего потенциального покупателя.


А что если квартира в хорошем состоянии?

Так зачем же нужна предпродажная подготовка?

Три совета по предпродажной подготовке.

 

А что если квартира в хорошем состоянии 

  Всегда есть, что улучшить и исправить, особенно относительно других квартир, похожих на вашу, выставленных сейчас на продажу. Идеальных объектов не бывает, особенно если в квартире кто-то живёт. Если квартира не нуждается в предпродажной подготовке – значит, её уже подготовили.


Так зачем же нужна предпродажная подготовка 

  • Cтатистика и наш опыт показывают: цена продажи грамотно подготовленной квартиры может повыситься в среднем на 2 - 5%, а в отдельных случаях и до 10 - 15%.
  • Подготовленные квартиры продаются ГОРАЗДО, ГОРАЗДО быстрее, чем неподготовленные. Иногда с первого - второго показа!
  • Предпродажная подготовка повышает результативность переговоров и торга с покупателем, так как ему не к чему придраться.
  • Экономия на коммунальных платежах, если продаете квартиру, в которой никто не живет. Ведь квартира будет продана минимум на 2 - 3 месяца быстрее.
  • Цель предпродажной подготовки  – «влюбить» покупателя именно в Вашу квартиру. Когда человек покупает что-либо не потому, что ему «очень надо», а потому, что «очень нравится», то с таким покупателем гораздо легче иметь дело. Сделка с таким покупателем происходит быстрее и комфортнее для всех участников.

Три СОВЕТА по предпродажной подготовке

 1.  Не делайте реконструкцию и перепланировку. В 99,9% случаев реконструкция и перепланировка не нужна и не окупает себя при продаже недвижимости. Так же нужно иметь ввиду, что большинство реконструкций и перепланировок требуют согласования с местными властями, а это дополнительное время и расходы, которые не получится вернуть.

 2.  Не делайте дорогой ремонт. Необходимо различать ремонт «для себя» и ремонт «для продажи». Первый обычно не окупается при продаже, второй может окупиться многократно.

Особенности ремонта «для продажи»:

  • используем только недорогие отделочные материалы
  • используем классические сочетания цветов и форм
  • используем только традиционные и универсальные отделочные решения типа, обоев, краски и т.д.
  • как правило, если принимается решение о ремонте, то это будет не полный, а частичный ремонт
  • ищем самые слабые, с визуальной точки зрения места
  • так же нужно иметь ввиду, что женщины и мужчины различаются в восприятии и понятиях «красиво» и «не красиво»
  • точно просчитывайте материальный эффект, т.е. затраты на ремонт и прибыль при продаже


3.  Не скрывайте недостатки, подчеркните достоинства. Белое пятно на потолке свидетельствует о покраске в одном месте и о вашей попытке скрыть следы протечки в этом месте. Иногда лучше принять решение о небольшом предпродажном ремонте, чем притягивать взгляды покупателя к определенному месту. Тем не менее, есть правила, которые помогут подчеркнуть достоинства, или отвлечь внимание покупателей от недостатков. Одним из таких приемов может являться использование картин. Картина которая закроет дефект, привлечет внимание на стене на которой висит и отвлечет от противоположной стены. Окно с красивым видом, камин, мебель – все это можно подчеркнуть изящной картиной. 


Обращайтесь в наше агентство для получения бесплатной консультации нашего специалиста, для подготовки Вашей квартиры к продаже по тел.: +7 (831) 410-02-37 или +7 (910) 790-02-37.

 

предпродажная подготовка